Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Лучшие муниципалитеты получат гранты

Лучшие муниципалитеты получат гранты

Правительственная комиссия по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам работы в 2020 году присудила победу городу Чебоксары, Шумерлинскому и Красноармейскому районам.

Об этом сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Муниципалитеты оценивали по десяти показателям: доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета, объем инвестиций в основной капитал в расчете на 1 жителя, число субъектов МСП.

На поощрение муниципалитетов грантами в республиканском бюджете предусмотрено 5 миллионов рублей.

«При определении победителей оценивались не только показатели, но динамика. Это главное. Полученные гранты администрациями указанных муниципальных образований будут направлены на исполнение расходных обязательств по решению вопросов местного значения, в рамках планируемых к заключению с ними соглашений», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.



08 сентября 2021
17:12
Поделиться