InParK-2021: делегация Чувашии изучила опыт регионов

Делегация Чувашской Республики в составе представителей Минэкономразвития Чувашии, Минпромэнерго Чувашии и АНО «Агентство инвестиционного развития» с 21 сентября по 24 сентября 2021 года приняли участие в X Международном Форуме территорий развития и инвестиций InParK-2021, который проходил в город Новосибирск.
В рамах Форума посетили промышленно – логистический парк Новосибирской области и промышленный технопарк «Научно – технологический парк Новосибирского Академгородка».
На сессиях «Механизмы государственной поддержки индустриальных парков и технопарков. Новые механизмы и изменения законодательства» и «Федеральные требования к индустриальным паркам и промышленным технопаркам.
Изменения законодательства» были рассмотрены практическое использование нормативно-правовых актов в сфере развития промышленной инфраструктуры инвестиций и реализации индустриальных парков. Участники Форума обменялись опытом, выделили актуальные проблемы и пути их решения.