Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Объявлен третий этап приема заявок по проекту «Выращивание» субъектов МСП

Объявлен третий этап приема заявок по проекту «Выращивание» субъектов МСП

Республиканский бизнес-инкубатор совместно с Минэкономразвития Чувашии и Корпорацией МСП информируют о начале III этапа приема заявок для предприятий производственного сектора Чувашской Республики на участие в проекте «Выращивание» с 13 октября по 12 ноября 2021 года.

Выращивание – это комплекс мероприятий, направленных на оказание мер поддержки субъектов МСП, в целях повышения уровня их технологической готовности, конкурентоспособности и развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг крупными заказчиками.

Участие в мероприятиях по «Выращиванию» позволит субъектам МСП:

  • получить доступ к материальным и финансовым ресурсам, маркетинговой, консультационной и иной поддержке;
  • определить «точки роста», осуществить продвижение и развитие собственных услуг и продукции и найти новые источники сбыта;
  • модернизировать и расширить производство, оптимизировать производственные процессы и снизить издержки;
  • повысить свою конкурентоспособность и уровень технологической готовности.

Для того чтобы стать участником, нужно:

  1. Заполнить заявку субъекта МСП;
  2. Предоставить копию бухгалтерского баланса за последний отчетный период (2020 год);
  3. Предоставить копию отчета о финансовых результатах за последний отчетный период (2020 год).

Далее пройти квалификационную оценку, по результатам которой будет сформирована индивидуальная карта развития и план мероприятий по развитию субъекта МСП.

В этом году в проект включены два производственных предприятия - ООО «Ядринский мясокомбинат» (производство мясной продукции) и ООО «КомФОРТ» (мебельное производство). До конца IVквартала в проект планируется добавить еще пару участников.



12 октября 2021
13:16
Поделиться