Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Аликовском районе обсудили актуальные вопросы развития бизнеса

В Аликовском районе обсудили актуальные вопросы развития бизнеса

В Аликовском районе прошёл очередной День малого и среднего предпринимательства. Для бизнес-сообщества муниципалитета это стало возможностью получить ответы на волнующие вопросы от органов власти. 

Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Денис Спирин рассказал о действующих программах поддержки Минэкономразвития Чувашии, затронул тему развития туризма в районе, поделился инструментами для выхода на маркетплейсы, а также проинформировал о консультационной, образовательной, имущественной поддержке бизнеса через единые точки входа, такие как центры «Мой бизнес».

Руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Илья Тумаков рассказал о деятельности организации и озвучил новые направления для общего развития предпринимательства в республике. По вопросу «Механизмы защиты прав предпринимателей на современном этапе» в режиме видеоконференцсвязи выступил руководитель аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов. По теме «Центр «Мой бизнес» - единое окно в государственную поддержку» ознакомила исполнительный директор АНО МКК «АПМБ» Татьяна Макаркина. Она презентовала возможности центра, где по принципу одного окна предприниматели могут получить всевозможные услуги для развития своего дела.

Также перед собравшимися выступили, ведущий финансовый аналитик АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Павел Владимиров, консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» Андрей Смирнов и ведущий инженер отдела безопасности Отделения-НБ Чувашская Республика Андрей Иванов.

Мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности в связи с ростом числа заболеваний коронавирусной инфекцией. Вход осуществлялся при наличии qr-кодов.

По завершению основной повестки дня Форума, гости посетили хлебобулочное производство предприятия ООО «Аликовский плодокомбинат».



19 октября 2021
10:15
Поделиться