Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

С 2022 года на поддержку инвестпроектов в Чувашии будет направлено порядка двух миллиардов рублей

С 2022 года на поддержку инвестпроектов в Чувашии будет направлено порядка двух миллиардов рублей

Соответствующие корректировки были внесены в Государственную программу «Экономическое развитие Чувашской Республики» сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики. Стратегический документ приведен в соответствие в связи с уточнением республиканского бюджета и его проектом на трехлетний период.

Как отмечается в программе, свыше 1,8 млрд рублей со следующего года планируют направлять на оказание государственной поддержки новым инвестиционным проектам; возмещение затрат на строительство, модернизацию и реконструкцию объектов инфраструктуры; предоставление субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования и другие цели. Эти задачи будут возложены на созданное в этом году Агентство инвестиционного развития Чувашии.

Среди ключевых задач госпрограммы - формирование конкурентоспособной экономики, обеспечивающей благоприятные условия для привлечения инвестиций, развития бизнеса и предпринимательских инициатив в Чувашской Республике.

Всего на программу экономического развития Чувашии дополнительно будет направлено свыше 2,6 млрд рублей. Таким образом, согласно изменениям общий объем финансирования госпрограммы до 2035 года превысит 44 млрд рублей вместо текущих 42 млрд рублей.

Сейчас в Государственной программе «Экономическое развитие Чувашии» приведено семь направлений: совершенствование системы государственного стратегического управления, развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, содействие развитию внешнеэкономической деятельности, инвестиционный климат, повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, развитие потребительского рынка и системы защиты прав потребителей.



10 ноября 2021
18:13
Поделиться