Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Благодаря нацпроекту Чувашхлебопродукт ускорил производственный цикл на 8 часов

Благодаря нацпроекту Чувашхлебопродукт ускорил производственный цикл на 8 часов

Проект на предприятии реализуется при поддержке ГК Росатом и Республиканского центра компетенций - структурного подразделения Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности Чувашской Республики.

АО «Чувашхлебопродукт» подвело промежуточные итоги внедрения бережливых технологий в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Мукомолы поставили перед собой задачу оптимизировать процесс производства пшеничной муки в мешкотаре 50 кг. На этапе старта нацпроекта эксперты провели диагностику текущего состояния производственного потока, анализ перемещений персонала, сырья, дали рекомендации по дальнейшим улучшениям.

Внедрение инструментов повышения производительности труда позволило сократить время протекания процесса с 75 до 67 часов и увеличить выработку  на  одного человека. Кроме того, за время реализации проекта при поддержке экспертов РЦК принципы бережливого производства были применены и на прочих производственных участках.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 % к 2024 году. За время реализации нацпроекта в Чувашской Республике его участниками стали более 40 предприятий.

Предприятия, желающие поучаствовать в нацпроекте «Производительность труда», могут подать заявку на портале нацпроекта и пройти отбор.



22 ноября 2021
16:30
Поделиться