Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

С господдержкой чувашское предприятие увеличит выпуск экспортных деталей для легпрома

С господдержкой чувашское предприятие  увеличит выпуск экспортных деталей для легпрома

Экспертный совет Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности Чувашской Республики рассмотрел и одобрил к финансированию проект ООО «ПРОиКО». Компания специализируется на производстве запасных частей к ткацким бесчелночным станкам отечественного и зарубежного производства.

На средства ФРП предприятие планирует закупить металлообрабатывающее оборудования для увеличения объема производства самых востребованные на рынке составных частей и принадлежностей машин для текстильного и швейного производства. Общие вложения в проект составят около 7 млн. рублей. 5,3 млн. рублей  - займ Фонда развития промышленности по программе «Обновление» по 3% годовых. Поручителем по сделке должен выступить Гарантийный фонд Чувашии.

«Главная цель обновления  - усиление позиции предприятия на зарубежных рынках. Текущее состояние станочного парка не дает ПРОиКО конкурировать с китайскими производителями комплектующих по объему и качеству выпускаемой продукции. Новая техника позволит оптимальнее использовать ресурсы завода, а также привлечь молодых специалистов», - отмечает руководитель ООО «ПРОиКО» Александр Морозов.

Предприятие активно сотрудничает с ткацкими российскими ткацкими предприятиями и экспортирует свою продукцию в более чем 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, такие как, Индия, Бангладеш, страны юго-восточной Азии, ближний восток, страны средней Азии, восточной Европы и другие страны.

Инвестиционный проект позволит не только нарастить объемы производства,  по одним только пружинам СТД рост составит 10000 шт. в месяц, но и увеличить производительность труда на предприятии.



24 ноября 2021
16:41
Поделиться