Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Ещё пяти субъектам МСП возместят часть затрат на приобретение оборудования

Ещё пяти субъектам МСП возместят часть затрат на приобретение оборудования

Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики завершило отбор претендентов на получение субсидии по возмещению части затрат на приобретение оборудования среди субъектов малого и среднего предпринимательства республики.

Всего в текущем году поступило 88 заявок на субсидию на общую сумму 158,8 млн. рублей. По итогам трех проведенных отборов государственную поддержку смогли получить 30 предприятий республики (34% от всех претендентов), сумма предоставленной из республиканского бюджета Чувашской Республики субсидии составила 70,0 млн. рублей.

21 декабря состоялось третье, заключительное заседание Комиссии по проведению отбора на получение государственной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства, на котором рассматривалось 5 из 10 заявок, прошедших предварительную проверку, проведенную членами рабочей группы министерства.

Заявки 5 субъектов малого и среднего бизнеса были одобрены Комиссией, соглашения о предоставлении субсидии будут заключены на общую сумму 14,6 млн. рублей.

 

5 претендентов получили уведомление рабочей группы об отказе в допуске к участию в отборе, анализ причин данных отказов выявил следующие основные недоработки претендентов:

  1. Среднемесячная заработная плата работников претендента ниже, чем по соответствующему виду экономической деятельности за 2020 год в целом по республике (несоответствие условиям, установленным Правилами предоставления субсидии).
  2. У претендента имеется задолженность по налогам и взносам в бюджетную систему Российской Федерации (несоответствие требованиям, установленным Правилами предоставления субсидии).
  3. Претендентом представлена заявочная документация, несоответствующая требованиям (непредставление обязательных документов, либо представление их не в полном объеме).

 

Обращаем внимание субъектов малого и среднего предпринимательства, что в 2022 году данная форма государственной поддержки также предусмотрена в республиканском бюджете Чувашской Республики, в котором на данные цели заложено 50,0 млн. рублей. Субсидироваться будет оборудование, приобретенное и изготовленное в 2021 и 2022 годах.

Со всеми Протоколами заседания Комиссии по проведению отбора на получение государственной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства можно ознакомиться по следующим ссылкам:

Протокол заседания Комиссии по проведению отбора на получение государственной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства от 25.08.2021 №1

Протокол заседания Комиссии по проведению отбора на получение государственной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства от 24.09.2021 №2

Протокол заседания Комиссии по проведению отбора на получение государственной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства от 10.11.2021 №3

Протокол заседания Комиссии по проведению отбора на получение государственной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства от 22.12.2021 №4



22 декабря 2021
14:36
Поделиться