Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Проектная сессия «Развитие туристического центра Чебоксар» пройдёт в режиме общественных обсуждений

Проектная сессия «Развитие туристического центра Чебоксар» пройдёт в режиме общественных обсуждений

21 января в 16:00 в Большом зале заседаний планируется проведение второго этапа общественных обсуждений в формате проектной сессии «Развитие туристического центра города Чебоксары» в рамках подготовки проекта для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города.

В мероприятии планируется участие специалистов по развитию туризма, руководителей музеев, историки, архитекторы, дизайнеры, урбанисты, городские исследователи, pr-специалисты, предприниматели, экологи, представители Правительства Чувашии и администрации города Чебоксары.

Подразумевается, что пять проектных групп из участников сессии будут работать с темами: «Маршруты и связанность территории», «Зонирование территории», «Локальные улучшения», «Эстетические проблемы городской среды», «Туристический образ города».

Главные задачи проектной сессии – совместно определить ключевые объекты и маршруты туристического центра города, сформировать предложения о развитии туристических сервисов, создании инфраструктуры и доступной среды для комфортного пребывания туристов и жителей в городе. В финале сессии будут представлены презентации с предложениями, идеями, концепциями всех проектных групп.

Приглашаем жителей города, заинтересованных в развитии города, принять участие в проектной сессии. В связи с пандемийными ограничениями количество участников ограничено. Для подтверждения участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://forms.gle/tGaZCh74KsNiZ7gcA. Вход осуществляется при наличии маски и QR–кода о прививке, либо QR-кода для переболевших COVID-19.

Вопросы и предложения можно отправлять по почте chebspaces@gmail.com.



17 января 2022
14:03
Поделиться