Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Промтрактор обновляет парк оборудования и повышает качество сварки

Промтрактор обновляет парк оборудования и повышает качество сварки

В рамках программы реновации завода на производственных площадках Промтрактора введено в эксплуатацию более 30 единиц новейших сварочных полуавтоматов.  

Специализированное оборудование российского производства появилось во всех подразделениях завода взамен устаревших моделей. Самое большое количество полуавтоматов (26 единиц) установлено в прессово-сварочном цехе.

Сварочные аппараты отличаются бесшумной работой, обладают более высоким КПД (96% против 80%) и меньшим расходом электроэнергии. Наличие цифрового управления позволит в будущем упростить расчет трудоемкости, расход материалов и контролировать процесс сварки, что существенно снизит нагрузку на технологическую службу завода.

«Новые полуавтоматы просты в управлении, имеют плавные синергетические настройки, понятные для сварщика с любым опытом работы. В отличие от прежних установок они не оставляют брызги на изделиях и не требуют использования защитной жидкости. При использовании инверторных источников в сварочной дуге происходят более стабильные и управляемые процессы, благодаря чему улучшаются свойства сварных швов и их внешний вид, – отмечает главный сварщик Промтрактора Николай Чехонин.Таким образом, за счет обновления сварочного оборудования мы решили сразу две задачи –  повысили качество сварки и обеспечили завод запасом дополнительных мощностей под растущие объемы производства». 



26 января 2022
08:40
Поделиться