Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Магазины по всей республике работают в штатном режиме

Минэкономразвития Чувашии  продолжает мониторинг цен и запасов на социально значимые продовольственные товары.

Организации торговли уведомлены о запрете ценовых сговоров, необоснованного повышения цен, злоупотребления доминирующим положением на рынке. Федеральные торговые сети приняли добровольные обязательства по ограничению наценок на отдельные виды социально значимых продуктов.

Федеральные сети «Магнит» и «Пятерочка» проинформировали о достаточном количестве запасов товаров, в том числе сахара, на складах, продукция первой необходимости в магазинах постоянно пополняется. При необходимости торговые предприятия организуют ускоренную доставку товаров в магазины. 

Кроме того, по согласованию с Минпромторгом России с 5 марта т.г. федеральными сетями принято решение ограничивать отпуск товаров первой необходимости в одни руки с целью предотвращения «вымывания» продукции с полок.

О фактах завышения цен на социально значимые продукты можно сообщить в Минэкономразвития Чувашии по телефону 8-352-56-52-42 и Чувашской УФАС России по телефону 8-352-62-25-88.

Вся поступающая в Минэкономразвития Чувашии информация в оперативном режиме направляется в Чувашское УФАС России для принятия мер реагирования.



09 марта 2022
11:27
Поделиться