Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашия поделилась со страной лучшими практиками развития туризма

Чувашия поделилась со страной лучшими практиками развития туризма

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов стал гостем программы «Разное время» на Радио России. Вице-премьер отметил, что один из перспективных проектов развития туризма в регионе – «Рунический путь». К разработке брендового маршрута подключилась и Корпорация «Туризм.РФ».

«Мы двигаемся к тому, чтобы маршрут «Рунический путь» стал известным. Мы пониманием, что тема рун с какой-то стороны уникальна, есть спрос, можно сформировать продукт. Мы презентовали проекты федеральным партнёрам, учреждениям, которые занимаются развитием туризма. Элементы «Рунического пути» включили и в государственную программу развития туризма. Так мы сформируем необходимый базовый набор инфраструктуры, чтобы заинтересовать гостей», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

До 2024 года включительно в республике предполагается создать минимум 11 объектов, которые показывали бы национальную самобытность и идентичность. Первый этап проекта охватит территорию самой Чувашии, на которой будет отработана технология брендирования и продвижения туристско-экскурсионных программ.

Также, рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии, гостей может заинтересовать промышленный и медицинский туризм.

«В Чувашии для туристов подобран хороший контент. У нас есть и музей, который познакомит с историей мирового пивоварения. Можно прокатиться на тракторе в музее трактора, восстановиться санаториях республики. Это вполне доступные услуги», - рассказал Дмитрий Краснов.   

Подписывайтесь и следите за новостями экономики в Телеграм-каналах министерства и личном канале вице-премьера Дмитрия Краснова: https://t.me/krasnovd21  https://t.me/minec21.



26 апреля 2022
15:57
Поделиться