Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Субъекты МСП Чувашии обсудили новшества в законодательстве о закупках

Субъекты МСП Чувашии обсудили новшества в законодательстве о закупках

Для предпринимателей республики провели обучающий семинар «Участие субъектов МСП налогоплательщиков налога на профессиональный доход в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону №223-ФЗ». К диалогу подключились и представители Корпорации МСП.

Представители предпринимательского сообщества обсудили ключевые изменения, участие в закупках самозанятых, анализ часто возникающих ошибок.

«Участие в тендерах и госзакупках это дополнительная возможность для бизнеса найти новых клиентов, которые заинтересованы в ваших товарах и услугах. Семинар, проводимый с Корпорацией МСП, надеемся, поможет правильно выстроить работу в этом направлении, научит избежать ошибок, научит работать на цифровых платформах госзакупок», - отметила заместитель министра экономического развития имущественных отношений Чувашии Лариса Рафикова.

На семинаре обсудили алгоритмы поставщиков, которые столкнулись с невозможностью исполнения своих обязательств по контракту. Одна из принимаемых мер – расторжение договора. Эффективным каналом продаж эксперты называют электронные магазины.



29 апреля 2022
18:00
Поделиться