Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Минэкономразвития Чувашии продолжается внедрение новых инструментов бережливых технологий

В Минэкономразвития Чувашии продолжается внедрение новых инструментов бережливых технологий

В рамках проекта «Эффективный регион», реализуемого в республике совместно с Госкорпорацией «Росатом», продолжается внедрение инструментов «бережливого производства» в органах исполнительной власти Чувашской Республики.

Одним из наиболее эффективных инструментов повышения производительности труда является система «5С», которая реализуется во всех структурных подразделениях Минэкономразвития Чувашии.

Система «5С» представляет собой совокупность организационно-технических мероприятий по рациональной организации рабочих мест, обеспечивающую безопасность работы и рост производительности труда. Основными целями системы «5С» является эффективное использование рабочего места, предотвращение потерь времени для поиска нужных предметов и документов.

В соответствии с приказом Минэкономразвития Чувашии «О введении системы «5С» и утвержденными методическими рекомендациями на всех рабочих местах была проведена работа по рациональному размещению предметов и документов, визуализации их мест хранения, маркировке рабочих мест в целях сокращения поиска нужной информации.

В целях анализа эффективности внедрения и развития системы «5С» в Минэкономразвития Чувашии проведен аудит соответствия рабочих мест утвержденным требованиям, в ходе которого осуществлена проверка соответствия рабочих мест утвержденным требованиям, даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию организации рабочих мест.

По результатам проведенного аудита в Минэкономразвития Чувашии принимаются организационные и управленческие решения, направленные на повышение эффективности работы государственных гражданских служащих.

 

 



29 апреля 2022
09:21
Поделиться