Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Поздравление Дмитрия Краснова с Днем Победы!

Поздравление Дмитрия Краснова с Днем Победы!

Уважаемые жители Чувашской Республики, ветераны, труженики тыла!

9 мая — это священная дата для каждого из нас. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Сегодня 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне! Но сколько бы времени ни прошло, никогда не будет забыт беспримерный подвиг тех, кто сражался с врагом на поле боя.

Из Чувашии на фронт отправились 208 тысяч жителей. Многие не вернулись домой. Республика внесла значительный вклад в достижение Победы и сейчас столица региона носит почетное звание «Город трудовой доблести». В годы войны  в республику было эвакуировано 28 предприятий, где было налажено производство необходимой для фронта продукции.

С каждым годом все меньше остается ветеранов, участников и свидетелей событий суровых военных лет. Наша священная миссия – окружить их должным вниманием и заботой. Мы все в неоплатном долгу перед поколением победителей. Уверен, что со мной согласны, особенно подрастающее поколение.  

Мы, дети и внуки защитников Отечества, должны беречь Родину, с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы.

Пусть небо будет мирным! Здоровья, счастья и благополучия! С праздником всех, с Днём Победы!

С уважением,
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Дмитрий Краснов



09 мая 2022
08:00
Поделиться