Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Рассмотрены вопросы о дополнительных мерах поддержки предприятий республики

Рассмотрены вопросы о дополнительных мерах поддержки предприятий республики

Состоялось очередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в котором приняла участие и заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Лариса Рафикова. 

Рассмотрели вопрос о мероприятиях, проводимых Союзом «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов, направленных на защиту трудовых прав и свобод работников организаций Чувашской Республики.

Одним из направлений деятельности по защите трудовых прав работников является правовая помощь членам профсоюзов. Так, в 2021 году с участием профсоюзных юристов судами различных инстанций рассмотрено 116 дел, из которых удовлетворено 112 исков, что составляет 96,6 %. 

Правительством Российской Федерации утверждены новые условия в получении льготных кредитов в рамках специальной программы в сумме до 30 миллиардов рублей вместо доступных ранее 10 миллиардов рублей.

На сегодняшний день тринадцать системообразующих предприятий Чувашской Республики, входящих в федеральный перечень, подали 21 заявку на получение льготного кредита на общую сумму более 14,9 миллиардов рублей, из них одобрено 9 заявок на общую сумму 4,6 миллиардов рублей.



19 мая 2022
08:16
Поделиться