Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Завершен приёмок заявок на грантовый конкурс СО НКО Минэкономразвития Чувашии

25 апреля стартовал конкурс на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим деятельность на территории Чувашской Республики и реализующим социально значимые проекты.

В течение этого месяца Ресурсным центром поддержки СО НКО Чувашской Республики была проведена стартовая конференция с представителем Минэкономразвития Чувашии, на которой участники мероприятия ознакомились с правилами участия в конкурсе и получили ответы на появившиеся вопросы. Также был организован четырехдневный конвейер проектов, в рамках которого приглашенные эксперты прослушали предварительную защиту проектов и внесли свои коррективы, тем самым увеличив шансы участников конвейера на получение гранта за счет правильной оформлении заявки. В том числе в течение месяца проводились консультации по конкурсу.

Для участия НКО должны были подать заявку на сайте чувашия.гранты.рф. По условиям проведения участники могут претендовать на грант в размере до 1 млн руб.

Всего подано 73 заявки на сумму 85 329 536,66 руб. По направлениям проекты разделились следующим образом:
охрана здоровья граждан, пропаганда ЗОЖ - 15
поддержка проектов в области науки, образования, просвещения - 12
сохранение исторической памяти - 12
поддержка молодежных проектов - 8
развитие институтов гражданского общества - 6
поддержка семьи, материнства, отцовства и детства - 7
социальное обслуживание, поддержка и защита граждан - 5
укрепление межнационального и межрелигиозного согласия - 4
охрана окружающей среды и защита животных - 2
защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных - 2

До 23 июля 2022 года конкурсная комиссия подведет итоги и организатор объявит победителей на платформе гранты.рф, а также на собственных информационных ресурсах.



25 мая 2022
17:13
Поделиться