Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

37 проектов из Чувашии претендуют на Президентские гранты

37 проектов из Чувашии претендуют на Президентские гранты

Завершен прием заявок на второй основной грантовый конкурс 2022 года на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий Президентского фонда культурных инициатив.

Заявки на получение грантовой поддержки принимались с 20 апреля. За это время в системе заведено 10194 заявки, полностью оформлены и направлены в Фонд — 6814.

От Чувашской Республики подано 37 проектов на сумму 75 637 219,4 руб.

Согласно условиям конкурса, претендовать на государственную поддержку при реализации творческих инициатив могут негосударственные некоммерческие организации, представители коммерческих и муниципальных организаций (кроме казенных учреждений), а также индивидуальные предприниматели.

Общий фонд второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2022 году составляет 3 млрд рублей. Эти средства будут распределены среди авторов проектов, которые получат наивысшие оценки от экспертов.

Итоги конкурса будут подведены в конце августа.



15 июня 2022
10:00
Поделиться