Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дайджест новостей экономики за неделю

Дайджест новостей экономики за неделю

В Чувашии снижается административное давление на бизнес. По итогам 2021 года Чувашия в общероссийском рейтинге расположилась на 25 месте среди субъектов Российской Федерации.

Чувашия - в лидерах по приросту переходов из микробизнеса в малый бизнес. Ежегодный рейтинг составлен Корпорацией МСП.

Чувашия и Казахстан укрепляют двухсторонние связи. На полях ПМЭФ-2022 вице-премьер Дмитрий Краснов провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным послом Казахстана в Российской Федерации Ермеком Кошербаевым.

Чувашия примет участие в реализации туристического маршрута «Великий Волжский путь». Соответствующее соглашение о сотрудничестве субъектов Российской Федерации подписал Глава Чувашии Олег Николаев в рамках Петербургского международного экономического форума.

Чувашия и Крым развивают двусторонние связи . На полях Петербургского международного экономического форума заместитель Председателя Правительства Чувашии встретился с вице-премьером, министром финансов Крыма.

Чебоксары примет полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства». Около 150 конкурсантов со всей страны соберутся в столице Республики Чувашия, чтобы презентовать свои яркие туристические стартап-идеи.

Цифровизация здравоохранения и социальной сферы Чувашии будет поддержана Сбером. В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве.

Правительство Чувашии и платежная система «Мир» планируют запустить «Карту жителя». С её помощью можно будет получать скидки и кешбэк в местных магазинах, а также использовать ее в качестве льготного проездного.

 



17 июня 2022
15:37
Поделиться