Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Минэкономразвития Чувашии объявляет о начале приема заявочной документации на получение грантов на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства

Заявочная документация от претендентов будет приниматься в период с 1 по 20 июля 2022 года. Подробная информация содержится в Извещении о проведении отбора.

Справочно:

В 2021 году впервые была введена государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус «Социальное предприятие».

По итогам конкурсного отбора государственную поддержку смогли получить 9 социальных предприятий республики, сумма предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики грантов составила 3,7 млн. рублей.

В 2022 году на цели предоставления грантов предусмотрено 10 млн. рублей, максимальная сумма гранта составляет 500 тыс. рублей.

Обращаем внимание субъектов малого и среднего предпринимательства, что с этого года уменьшена сумма софинансирования проектов претендентов с 50 до 25 %,  таким образом государство берет на себя расходы по софинансированию 75 % от стоимости социального проекта.

За более подробной информацией можно обратиться в отдел развития предпринимательства Минэкономразвития Чувашии по тел. 56-52-39»

 

ЗАЯВКА

ПРОЕКТ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ПРОЕКТОВ



17 июня 2022
16:00
Поделиться