Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

“Мастера гостеприимства” презентуют стартап-идеи

“Мастера гостеприимства” презентуют стартап-идеи

Свои проекты и сервисы по созданию новых маршрутов с применением IT-решений презентуют 139 конкурсантов из 54 регионов России. Каждый из них готовит прорывной стартап-проект. 

Например, Арина Обогоева из Ангарска предлагает создать всесезонный глэмпинг “Baikal bubble glamp”. Название переводится как пузыри Байкала и отражает схожесть купольных конструкций с одной из достопримечательностей зимнего озера «пузырями на льду». Такие геокуполы Арина предлагает использовать как место для отдыха от городской суеты и уединения с природой в одном из живописных мест вблизи самого глубокого озера в мире. 

Участник из Астрахани Ратмир Вагипов привез с собой стартап-проект “Local WC”.  Это создание приложения для регистрации и поиска частных туалетов. Такой проект определенно будет пользоваться популярностью у туристов.

Икорская Ирина из Воронежа приглашает всех заглянуть в “Омут памяти” и отправиться в путешествие по эпохам и событиям. С помощью театрализованных экскурсии с элементами квеста и шоу с историческими персонажами, которые на мгновение перенесут зрителей в прошлое. 

Обратить внимание трудности путешествий для инвалидов - цель проекта Игоря Дубровина из Краснодарского края. Своим стартапом участник планирует создать условия людям с ограниченными возможностями побывать в разных уголках мира с помощью специального оборудования. Это может быть, к примеру, VR-шлем.

А Даниял Гаджиев предлагает “Стать дагестанцем на неделю!”. Именно так звучит девиз его проекта. Даниял придумал фестиваль “Вершина” для популяризации отдыха в Дагестане. Познакомиться с культурой и народными промыслами, попробовать и даже самим приготовить блюда национальной кухни, прогуляться по популярным туристическим объектам - Бархан «Сарихум», Салтинский водопад, Цитадель "Нарын-кала" - все это предусматривает фестиваль. В его рамках планируется и чемпионат мира по лезгинке - одному из самых зажигательных танцев на планете. 



21 июня 2022
11:33
Поделиться