Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В МФЦ Чувашии обсудят внедрение бережливых технологий в рамках проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике

23 июня 2022 года в Чебоксарах на площадке МФЦ по ул. Ленинградская, д. 36 в рамках «Клуба бережливых губернаторов» обсудят внедрение бережливых технологий по проекту «Эффективный регион» в Чувашской Республике.

Мероприятие пройдет в формате «круглого стола». В нем примут участие генеральный директор по развитию производственной системы Госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов, а также представители госорганов нескольких субъектов РФ: Нижегородской, Владимирской, Рязанской областей, Республики Северная Осетия-Алания и Чувашия, а также городов Москва и Санкт-Петербург.

Участники из Чувашии представят реализованные в республике проекты по повышению эффективности работы на основе принципов «бережливого производства».

Директор ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» Владимир Бакшаев расскажет об участии в национальном проекте «Повышение производительности труда в промышленных предприятиях» и внедрении бережливого производства на предприятии.

Директор МФЦ Чувашии Михаил Анисимов изложит опыт внедрения инструментов бережливых технологий в центрах «Мои документы» республики. На примере проектов "Оптимизация процессов предоставления социальных услуг через МФЦ" и "Оптимизация процессов получения гражданином информационных услуг в МФЦ" будет рассмотрена практика оптимизации рабочих процессов для повышения качества оказания госуслуг жителям Чувашии. Кроме того, руководитель МФЦ региона ознакомит участников мероприятия с третьим, более сложным проектом, в котором применяется процессный метод "Снижение «пиковой» загрузки в самом загруженном офисе МФЦ". В настоящее время проект находится в стадии воплощения, однако уже показывает ощутимые результаты.

Главный эксперт-руководитель регионального центра компетенций Чувашской Республики Александр Емельянов презентует проект АУ «Фонд развития промышленности Чувашской Республики» Минпромэнерго Чувашии.

Заместитель главы – начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации г. Канаша Николай Белов представит проекты администрации г. Канаш, реализованные в рамках проекта «Эффективный регион».

Глава администрации Цивильского района Сергей Беккер продемонстрирует, как реализованы инструменты бережливого производства в проектах администрации Цивильского района.

Напомним, проект «Эффективный регион» разработан ГК «Росатом» на основе концепции развертывания политики бережливого производства и применения принципов и методов «Производственной системы Росатома» (ПСР). В настоящее время он реализуется в 22 субъектах РФ.

 



22 июня 2022
13:06
Поделиться