Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«АККОНД» посетила делегация торговых представителей четырех зарубежных стран

«АККОНД» посетила делегация торговых представителей четырех зарубежных стран

Кондитерскую фабрику «АККОНД» с целью развития партнёрских отношений по экспорту посетила делегация торговых представителей Российской Федерации в Республике Индонезии, Перу, ЮАР, Алжире. Зарубежные гости познакомились с производством и обсудили вопросы возможного сотрудничества с кондитерским гигантом.

«АККОНД» – визитная карточка Чувашской Республики и крупнейший экспортер всех видов кондитерских изделий в страны ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие не раз становилось призером республиканского конкурса «Экспортер года». Сегодня аккондовские сладости, разработанные с учетом национальных особенностей и вкусовых предпочтений иностранных партнеров, экспортируются более чем в 35 стран мира. Крупными странами-импортерами являются Китай, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан и др.

Ежегодно за рубежом растет спрос на десерты, укрупненные конфеты, вафли, печенье. В связи с этим за последние полгода на предприятии было запущено две бисквитные линии, которые осмотрели торговые представители в ходе своего визита. Гости ознакомились с оборудованием и циклом производства крекера и десертов, затем обсудили основные вопросы и перспективы сотрудничества.

«На нашем предприятии постоянно идет процесс модернизации и наращивания производственных мощностей, чтобы мы всегда могли предложить инновационный продукт, востребованный на современном рынке, в том числе и зарубежном. «АККОНД» не только остается надежным партнером всех своих действующих зарубежных клиентов, но и открывает новые внешние рынки сбыта.  Сейчас фабрика делает ставку на   страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, где российские кондитерские изделия становится все более популярными. Недавно начаты поставки в Южную Корею», - отметил генеральный директор АО «АККОНД» Валерий Иванов 

Предприятие использует все ресурсы для поиска новых партнеров за рубежом. В феврале 2022 г. кондитерская фабрика «АККОНД» принимала участие в крупнейшей в мире и регионе Персидского залива и Ближнего востока специализированной выставке «Gulfood-2022» в г. Дубай (ОАЭ), по итогам которой были налажены новые связи с  дистрибьютерами из Саудовской Аравии, ОАЭ, Палестины, Израиля, Турции, Ирана, Ливии, Омана, Мальдивской Республики, стран Африки и др. Сейчас специалисты предприятия активно готовятся к участию в  крупнейшей экспортной выставке продуктов питания «WorldFood Moscow-2022», где также планируется ряд переговоров с представителями зарубежных стран для дальнейшего освоения этой бизнес-ниши.

В завершение встречи торговые представители поблагодарили за возможность посетить кондитерскую фабрику «АККОНД», пожелали ей дальнейшего наращивания объемов сбыта продукции и выразили надежду на установление долгосрочных партнерских отношений.



04 июля 2022
11:39
Поделиться