Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На повестке - актуальные вопросы в сфере оборота алкогольной продукции

На повестке - актуальные вопросы в сфере оборота алкогольной продукции

В селе Красные Четаи Минэкономразвития Чувашии проведено рабочее совещание с представителями организаций и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу алкогольной и пивной продукции на территории района. В совещании принял участие глава администрации Красночетайского района.

Сотрудники Управления государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и торговой деятельности минстерства рассказали об изменениях законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции, разъяснили порядок представления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деклараций об объеме розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, а также о мерах ответственности в случае нарушений обязательных требований, ответили на вопросы.

В ходе совещания представителям розничной торговли было рекомендовано расширить ассортимент реализуемой продукции товарами республиканских производителей.

Также в ходе встречи рассмотрен вопрос формирования нетерпимого отношения населения к незаконной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 



06 июля 2022
08:52
Поделиться