Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Поздравление Дмитрия Краснова с Днем работников МФЦ

Поздравление Дмитрия Краснова с Днем работников МФЦ

Уважаемые работники многофункциональных центров Чувашии!

От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником. Начавшийся 12 лет назад, как эксперимент по облегчению взаимодействия граждан с органами власти проект в результате кардинально изменил сферу государственных услуг. 

Сейчас государственная услуга – это сервис, который можно получить в удобное время, в комфортном современном офисе. К слову, в 2023 году мы планируем построить модульный МФЦ в Урмарах и привести в нормативный вид ещё несколько районных центров госуслуг. Кроме этого, в помощь гражданам по получению госуслуг в электронном виде будем создавать в МФЦ специализированные зоны пользовательского сопровождения.

Что касается настоящего, то сегодня сеть центров «Мои Документы» Чувашии насчитывает 293 окна, 32 точки предоставления услуг по всей республике. Форматом «одно окно» охвачено 96,40% населения республики. В МФЦ было переведено большинство востребованных и социально значимых услуг, таких как выдача паспорта гражданина, регистрационный учет по месту проживания, получение различных выплат и мер социальной поддержки и многое другое. 

В настоящее время в МФЦ Чувашии оказывается около 200 услуг и их перечень постоянно расширяется, количество обращений растет из года в год. 

Каждое достижение МФЦ – это заслуга коллектива. Благодарю за полезный и добросовестный труд, за терпение и понимание, которые вы проявляете к заявителям.

Многофункциональные центры экономят время, выполняя роль связующего звена между жителями и государством. Это почетная миссия. 

Желаю никогда не сбавлять темпов, держать поставленную высокую планку, приумножать достигнутые результаты! Счастья, здоровья и благополучия каждому из Вас!

С уважением,
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Дмитрий Краснов



27 июля 2022
16:01
Поделиться