Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дайджест новостей экономики за неделю

Число самозанятых в России достигло 5,4 млн человек. С начала года количество самозанятых выросло на 40%.

Малым и средним предприятиям из сферы обрабатывающего производства, переработки сельхозпродукции, логистики и гостиничного бизнеса станут доступны кредиты на инвестиционные цели. Ставки для среднего бизнеса составят 3%, для малого и микробизнеса — 4,5%

Погрузчик «Чебоксарского завода силовых агрегатов» вошел в число лучших товаров Чувашской Республики. Это признание высокого качества и надежности многоцелевой коммунальной машины.

Центр «Мой бизнес» поддержал проект чебоксарской кондитерской фирмы «Смак» по модернизации производства. Кондитеры получили займ под 4% годовых на приобретение производственной линии по горизонтальной дозации крема.

Деревообработчики обновляют оборудование с господдержкой. Производитель дверей из Новочебоксарска воспользовался государственной поддержкой в рамках национального проекта.

Чебоксарское агентство HI-TECH MEDIA стало сервисным партнером в России крупнейшей международной торговой онлайн-площадки Alibaba.com, работающей в сегменте B2B.

Для строительства здания по производству посудомоечных машин предоставлен земельный участок. Распоряжение о передаче земельного участка обществу с ограниченной ответственностью «Индустриальный парк» подписано Главой Чувашии Олегом Николаевым.

Центр Чебоксар продолжает преображаться. В рамках реализации регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» завершается реконструкция объектов, входящих в туристический кластер «Чувашия – сердце Волги».



12 августа 2022
17:12
Поделиться