Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

За господдержкой в «Мой бизнес» обратился трехмиллионный посетитель

За господдержкой в «Мой бизнес» обратился трехмиллионный посетитель

Трехмиллионным для Центров «Мой бизнес» стал визит начинающего предпринимателя Романа Антропова из Тулы. Он обратился в местный центр за консультацией о регистрации и помощью в подготовке бизнес-плана.

На данный момент поддержку тем, кто только задумал открыть свой бизнес, и тем, кто уже реализует свои проекты, оказывают 84 региональных и более 300 муниципальных Центров «Мой бизнес» по всей стране.

В Чувашии “Мой бизнес” появился в 2020 году благодаря нацпроекту поддержки МСП. За это время за поддержкой обратились более 17 тысяч человек - это и предприниматели, и самозанятые, и физические лица, планирующие открыть свое дело.

«Мы постоянно расширяем круг услуг Центров «Мой бизнес». Если в начале их базовой задачей было оказывать государственные услуги для бизнеса в режиме «одного окна», то дальше линейка стала пополняться программами поддержки предпринимателей других ведомств, таких как «социальный контракт», а также уникальными образовательными и акселерационными программами, услугами по маркетинговому продвижению, стали предоставляться места в коворкингах и многое другое», – сообщила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Благодаря работе Центров «Мой бизнес» предприниматели всех регионов могут получить финансовую и нефинансовую поддержку: пройти обучение по ведению своего дела, оформить льготный займ или поручительство.



15 августа 2022
15:30
Поделиться