Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии обучат начинающих предпринимателей инновационному менеджменту

В Чувашии обучат начинающих предпринимателей инновационному менеджменту

“Мой бизнес” и Фонд венчурных инвестиций Чувашии объявляют о старте набора в “Школу инновационных проектов”.

Образовательный проект с практическим уклоном подойдет школьникам старше 14 лет, студентам колледжей и ВУЗов, действующим предпринимателям, молодым специалистам предприятий региона. Главное - наличие инновационных идей и желание вырастить задумку в успешный проект.

Слушатели школы познакомятся с алгоритмами инновационного менеджмента - научатся генерировать сильные идеи, собирать команду, привлекать грантовую поддержку.

При помощи организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, собранных в центре “Мой бизнес”, молодые инноваторы имеют высокие шансы превратить идею в прибыльный бизнес. Национальный проект поддержки МСП предоставляет предпринимателям регина, в том числе и начинающим, массу возможностей для развития, начиная образовательными проектами и заканчивая льготным финансированием”, - отмечает руководитель центра Татьяна Макаркина.

По итогам первого потока школы, который прошел в мае этого года, проект Арслана Каледана «Суховоздушный способ сушки при переработке продуктов питания» вошел в топ-финалистов конкурса “Сильные идеи для нового времени”. Проекты Михаила Хушкина по разработка композитных строительных материалов с инновационным покрытием для применения в отделке зданий и Дмитрия Кузнецова по разработке инновационного модуля для съема и анализа электромиограммы вошли в финал нового конкурса “Студенческий стартап” Фонда содействия инновациям.

Записаться на обучение можно отправив заявку venture21@bk.ru.  
Укажите ФИО, возраст, наименование учебного заведения или организации, телефон, e-mail, сферу своих интересов.

Вводное занятие осенней «Школы инновационных проектов» состоится уже 4 октября.



21 сентября 2022
14:29
Поделиться