Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашские компании вернулись с международной выставки в Казахстане

Чувашские компании вернулись с международной выставки в Казахстане

Сразу шесть предприятий республики с 28 по 30 сентября принимали участие в XX международной выставке Powerexpo Almaty «Энергетика, электротехника и энергетическое машиностроение». Поездку чувашских товаропроизводителей в Алматы организовал региональный Центр экспортной поддержки в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

На едином стенде «Чувашская Республика» свои новинки и достижения представили электротехнические компании: «Чебоксарский завод электромонтажных изделий», «Проектэлектротехника», «ЭТИ Промкомплект», «НПО «Каскад», «Арматурный завод «Амакс», «ТД Привод». Электротехническая продукция из Чувашии вызвала большой интерес у иностранных компаний. Все три дня наши предприятия встречались с партнерами, проводили переговоры.

«Выставка очень понравилась. Было много посетителей. Пришли как наши постоянные клиенты, так и новые партнеры. Интерес к нашей продукции есть, надеемся на перспективное сотрудничество», – отмечает директор по развитию экспортных продаж ООО «Проектэлектротехника» Марина Шехтер.

Напомним, для участия предприятий Чувашии в международной выставке Центр экспортной поддержки оплатил регистрационный взнос, аренду оборудованных выставочных площадей, застройку коллективного стенда, а также изготовление презентационной и сувенирной продукции и транспортировку выставочных образцов.



03 октября 2022
16:05
Поделиться