Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«Диалог на равных» состоялся с предпринимателями Красночетайского района Чувашии

«Диалог на равных» состоялся с предпринимателями  Красночетайского района Чувашии

29 сентября, в Красночетайском районе в рамках Дня малого и среднего предпринимательства «Диалог на равных» состоялась деловая встреча предпринимателей муниципалитета с представителями администрации района и командой центра «Мой бизнес» Чувашской Республики.

Открыл мероприятие и со вступительным словом выступил глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров. Иван Николаевич ознакомил присутствующих с социально-экономическим развитием района и подчеркнул, что такие встречи очень важны, для того чтобы предприниматели имели возможность задать свои вопросы, делились опытом и обсуждали новые идеи.

С приветственным словом и информацией о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступил руководитель АУ ЧР «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков.

Далее диалог продолжился на секциях, в которых организована работа по 7 направлениям. Перед предпринимателями района выступили заместитель исполнительного директора по развитию АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Александр Быченков, заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Надежда Аржаева, заместитель директора АУ ЧР «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики»  Ростислав Игнатьев, директор КУП ЧР «Агро-инновации» Васильев Николай, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Рыбаков Александр.

За ежегодную организацию и проведение Дня малого и среднего предпринимательства в Красночетайском районе и поддержку предпринимательских инициатив Илья Тумаков вручил благодарственное письмо начальнику отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации района Ольге Фондеркиной.

Площадкой для проведения данного события выступила в МАУДО «Красночетайская ДШИ», которая радушно принял гостей.

В финальной части деловой встречи «Диалог на равных» гости мероприятия с экскурсией посетили фабрику ООО «ГК «Эстет», специализирующуюся на изготовлении межкомнатных дверей, где начальник обособленного подразделения Эдуард Романов провел ознакомительную экскурсию по цеху и рассказал о перспективах развития производства.

 Организаторами «Диалога на равных» выступили: Минэкономразвития Чувашии и Республиканский бизнес-инкубатор и Администрация Красночетайского района Чувашии.

 



03 октября 2022
10:15
Поделиться