Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Запустили детский тур по республике «Открой свою Чувашию»

Запустили детский тур по республике «Открой свою Чувашию»

Проект реализуется в рамках регионального проекта J2 «Повышение туристической доступности (Чувашская Республика - Чувашия)» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» за счет бюджетных средств.

Школьники 5-9 классов из 12 городов и районов республики отправились в двухдневный тур по Чувашии. Эту программу им предложил туроператор ООО «Каури» (агентство уникальных путешествий «Городские легенды»). Школьники познакомились с Чувашским кадетским корпусом, побывали в городе Козловка, посетили Дом-музей Н.И. Лобачевского, пастбище верблюдов и подсобное хозяйство с пони и страусами, возложили цветы у мемориала Строителям безмолвных рубежей, узнали невероятную историю жизни востоковеда Н.Я. Бичурина в п. Кугеси, познакомились с многовековой историей города Чебоксары и чувашскими традициями, сказками и легендами.

Детские субсидируемые туры включают трехразовое питание, трансфер, проживание в гостинице классом не менее 3 звезды, экскурсионные программы, посещение музеев, сопровождение гидов.

Поступает много положительных отзывов от участников и родителей. «Всем причастным к организации турпоездки по Чувашии выражаю огромную благодарность! Спасибо Вам за внимание к детям, за заботу о них, за организацию и порядок! Ребёнок доволен, выражает желание ещё поехать в тур. Очень радует, что есть такая возможность принимать участие в подобных мероприятиях!», - отметила мама одного из участников путешествия – Екатерина Домрачева.



03 октября 2022
14:05
Поделиться