Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Продолжается реконструкция туристической инфраструктуры Чебоксар

Продолжается реконструкция туристической инфраструктуры Чебоксар

Мероприятия осуществляются в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Продолжается реконструкция туристической инфраструктуры столицы Чувашии. Одним из самых знаковых и посещаемых туристами объектов является набережная вокруг Чебоксарского залива и вдоль Красной площади. Её реконструкция ведется в соответствии с графиком выполнения работ. ПАО «Дорисс» приступило к укладке второго слоя асфальта. Здесь в соответствии с проектом проводится переустройство проезжей части в пешеходную зону и зону проезда на авто и велотранспорте. Ведется устройство лодочной станции, а также проводится реконструкция нижней бровки вдоль Дороги к Храму.

«Столица Чувашии получит благоустроенную набережную вокруг залива, длиной более 4 км. По ее периметру появились комфортные спортивные площадки, а также информационные панели для горожан и туристов, раскрывающие историю города», - отмечает заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Лариса Рафикова.

Справочно. Срок ввода объекта «Реконструкция Чебоксарского залива и Красной площади в рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги» в эксплуатацию – декабрь 2022 года.



05 октября 2022
18:20
Поделиться