Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Минэкономразвития Чувашии проведена учеба со специалистами министерства по вопросам оценки регулирующего воздействия

В Минэкономразвития Чувашии проведена учеба со специалистами министерства по вопросам оценки регулирующего воздействия

6 октября прошли обучение 11 госслужащих уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики.

Были рассмотрены вопросы изменения федерального и регионального законодательства по ОРВ, обсуждена предметная область ОРВ, пример написания сводного отчета об ОРВ и проведен небольшой мастер-класс по определению затрат субъектов предпринимательской деятельности на реализацию принимаемых нормативных правовых актов.

В настоящее время в  Чувашской Республике ни один нормативный правовой акт, затрагивающий интересы предпринимателей и инвесторов, не может быть принят без прохождения процедуры ОРВ, которая применяется в Чувашской Республике с конца 2012 года. Этот механизм позволил привлечь предпринимательское сообщество к нормотворчеству и на стадии проектирования проектов исключать избыточные требования к ним.

Институт ОРВ уже десятый год становится заслоном для создания дополнительного обременения для бизнеса и в этом смысле улучшения инвестиционного климата в республике.

Принять участие в публичных консультациях проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики в рамках процедуры ОРВ можно на портале «Народной контроль» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://regulations.cap.ru/projects.



07 октября 2022
12:45
Поделиться