Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«Диалог на равных» состоялся с предпринимателями Козловского района Чувашии

«Диалог на равных» состоялся с предпринимателями Козловского района Чувашии

06 октября, в Козловском районе в рамках Дня малого и среднего предпринимательства «Диалог на равных» состоялась деловая встреча предпринимателей муниципалитета с представителями администрации района и командой Центра «Мой бизнес» Чувашской Республики.

Открыл мероприятие глава администрации Козловского района Людков Алексей Николаевич. Алексей Николаевич ознакомил присутствующих с социально-экономическим развитием района и подчеркнул, что такие встречи очень важны, для того чтобы предприниматели имели возможность задать свои вопросы, поделиться опытом и обсудить новые идеи.

С приветственным словом и информацией о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступил заместитель исполнительного директора АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Владимир Егоров.

Далее диалог продолжился секциях, по 6 направлениям: нефинансовые меры поддержки, финансовые меры поддержки, выход на экспорт, развитие туризма, защита бизнеса, общественные организации и НКО, на которых предприниматели района могли получить полезную для себя информацию и задать необходимые вопросы по своей деятельности.

За ежегодную организацию и проведение Дня малого и среднего предпринимательства в Козловском районе и поддержку предпринимательских инициатив была вручена благодарность первому заместителю главы администрации района Пушкову Геннадию от лица Республиканского бизнес-инкубатора. Площадкой для проведения данного события выступила МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района Чувашской Республики, который радушно принял гостей.

После завершения основной части мероприятия гости с экскурсией посетили компанию ООО «Центр плазменной резки», специализирующуюся на производстве станков для обработки листового металла, где им провели ознакомительную экскурсию по цеху и рассказали о перспективах развития производства.

Следом, в рамках развития направления туристической деятельности Чувашии посетили  кафе «Булат», на территории которого обитают экзотические виды животных такие как: верблюды, страусы, пони. Глава хозяйства поделился историей создания «диковенного дворика» и перспективами дальнейшего развития. Сейчас среди экзотических животных основную массу составляют верблюды, количество которых составляет порядка 18-ти штук. В планах у семьи Гилимяновых создание зкопарка рядом с территорией туристической базы «Птичий полет» с круглогодичным посещением экскурсионных групп, а также размножение поголовья верблюдов с последующей реализацией на территории нашей страны.

  Организаторами «Диалога на равных» выступили: Минэкономразвития Чувашии, Республиканский бизнес-инкубатор, и Администрация Козловского района

          



10 октября 2022
11:29
Поделиться