Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Еще 180 школьников посетили экскурсионные программы Чувашии

Еще 180 школьников посетили экскурсионные программы Чувашии

Проект детского туризма реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» за счет бюджетных средств.

Еще 180 школьников лучше узнали свою столицу и Чувашию вместе с туроператором ООО «Каури» («Городские легенды»). В организации еженедельных туров принимает участие порядка 150 человек. Это работники кафе, гостиниц, сотрудники промышленных предприятий Чувашии, образовательных учреждений, музеев, а также гиды, волонтеры, перевозчики.  

Так, Чебоксарский дворец детского и юношеского творчества креативно подошел к приему школьников. Специалисты подготовили площадки, чтобы каждый ребенок мог выбрать наиболее интересную для себя тему. В «Кванториуме» дети узнают больше о робототехнике, живой природе или устройстве Вселенной. Нестандартно принимает юных туристов Кадетский корпус: школьников встречают дежурные кадеты, проводят экскурсии и мастер-классы.

Формат «дети делятся с детьми» развивает ответственность и чуткость.   В дом-музее Н.И. Лобачевского в городе Козловке проводят викторину, приз которой – бесплатная прогулка на пони. А в музее Бичурина из поселка Кугеси – мастер класс по каллиграфии и чайная церемония.   Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова делает упор на профориентацию. Там работают 6 площадок по разным направлениям - физико-математическое, филологическое, историко-географическое и другие. Совместно с преподавателями познакомить детей с ВУЗом помогают и студенты-активисты. «Все программы направлены на то, чтобы показать разнообразие возможностей нашей Республики и ее столицы. Ведь любое путешествие – это не только развлечение, но и новые знания», - отмечает руководитель ООО «Каури» («Городские легенды») Анна Казанцева.

Отзывы только положительные. «Вся наша семья выражает благодарность всем организаторам интересного тура. Ребенок доволен, а значит и мы тоже. Спасибо за заботу и внимание. Творческих вам успехов», - пожелала мама одного из юных путешественников Валентина Григорьева.



11 октября 2022
15:15
Поделиться