Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Специалисты Минэкономразвития Чувашии встретились с социальными предприятиями

Специалисты Минэкономразвития Чувашии встретились с социальными предприятиями

В Центре «Мой бизнес» состоялась встреча с социальными предприятиями по вопросу предоставления отчетности в рамках реализации социальных проектов.

В Чувашской Республике в 2021 и 2022 году на реализацию социальных проектов предоставлены гранты 29 субъектам малого и среднего предпринимательств. Проекты реализуются учебно-производственными предприятиями из Чебоксар, Канаша и Алатыря, где трудятся и проходят профессиональную реабилитацию инвалиды. Также - центрами дополнительного образования детей, коррекционной педагогики, развития интеллектуальных и творческих навыков детей и подростков; предпринимателями, деятельность которых направлена на вовлечение детей и молодежи в здоровый образ жизни, сохранение культурного наследия чувашского народа и повышение уровня просвещённости среди молодежи о культуре и быте наших предков.

В соответствии с заключенными  соглашениями между Минэкономразвития Чувашии и социальными предприятиями республики, одним из обязательных условий является предоставление отчетности в течение всего периода реализации проекта.

Специалситами Минэкономразвития Чувашии были даны разъяснения по формированию и предоставлению отчетов о реализации проектов: о расходовании средств, о достижении поставленных результатов, а также о ходе реализации проекта.



11 октября 2022
10:15
Поделиться