Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На создание кластера «Чувашия – сердце Волги» выделят дополнительно средства из федерального и республиканского бюджета

На создание кластера «Чувашия – сердце Волги» выделят дополнительно средства из федерального и республиканского бюджета

На заседании Кабинета Министров Чувашии утвердили постановление об изменениях, которые вносятся в государственную программу Чувашской Республики «Развитие туризма и индустрии гостеприимства».

"Еще почти 81 млн рублей будет направлено реконструкцию Чебоксарского залива и Красной площади в рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги». Общий объем финансирования этого объекта составит более 396 млн рублей", - заявил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Принятие проекта постановления повлечет за собой дополнительные расходы из республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 3 183,4 тыс. рублей и бюджета города Чебоксары в сумме 795,7 тыс. рублей (уровень софинансирования 95,14%).

Увеличение бюджета происходит в связи с существенным увеличением в 2021 году цен на строительные ресурсы.

«По следующему году наша главная цель была через очень консервативный взгляд на текущую ситуацию, не снижая достигнутых показателей, говорить о максимально гарантированном выполнении обязательств по реализации всех поставленных задач», - сказал руководитель региона Олег Николаев.

Он подчеркнул, что исходя из актуальных прогнозов, следующий год будет достаточно сложным, ожидается снижение прибыльности предприятий, и, как следствие, замедление роста доходов бюджета. «Наша задача в этих условиях сохранить те тренды, которые сформировались на сегодняшний день, и подготовиться к 2024-2025 годам для обеспечения поступательного развития. А для этого нам нужно очень серьезно поработать вопросы по экономическому развитию и решению задач по укреплению социальной, коммунальной и инженерной инфраструктуры. Все возможности, которые ранее были обозначены Президентом России и утверждены Правительством страны, сохраняются, и мы можем их использовать в полной мере», - подчеркнул он.

Первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков подтвердил, что уточненный бюджет текущего года и основные параметры бюджета следующей трехлетки сформированы на основании актуализированного макроэкономического прогноза Российской Федерации и Чувашской Республики, обновленных значений по налоговым поступлениям от ФНС России, а также с учетом складывающейся на текущий момент положительной динамики по поступлениям собственных доходов в республиканский бюджет и сохранения рисков влияния изменений геополитической ситуации.



13 октября 2022
12:10
Поделиться