Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«Диалог на равных» состоялся в Аликовском муниципальном округе

«Диалог на равных» состоялся в Аликовском муниципальном округе

На базе АУ «Бизнес-инкубатор «Меркурий» по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения" Аликовского района Чувашской Республики состоялась деловая встреча «Диалог на равных». Предпринимательское сообщество Аликовского района побеседовали с представителями инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашии. На встречу были приглашены индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств, самозанятые граждане, средний и малый бизнес всем форм собственности.

Открыла мероприятие исполняющая обязанности главы администрации Аликовского района Никитина Лидия Михайловна. Лидия Михайловна ознакомила присутствующих с социально-экономическим развитием района и подчеркнула, что такие встречи очень важны, для того чтобы предприниматели имели возможность задать свои вопросы, поделиться опытом и обсудить новые идеи.

С приветственным словом и информацией о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступил руководитель АУ ЧР «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков.

Перед предпринимателями района выступили заместитель исполнительного директора  АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Владимир Егоров, заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Надежда Аржаева, консультант аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Татьяна Клементьева, директор КУП ЧР «Агро-инновации» Николай Васильев.

В ходе мероприятия предприниматели получили полезную информацию о нефинансовых и финансовых мерах поддержки, поддержки сельского хозяйства, защите бизнеса, общественных организациях и НКО.

За ежегодную организацию и проведение Дня малого и среднего предпринимательства в Аликовском районе и поддержку предпринимательских инициатив от лица Республиканского бизнес-инкубатора была вручена благодарность исполняющей обязанности главы администрации  района Никитиной Лидии Михайловне и начальнику отдела экономики, земельных и имущественных отношений Терентьевой Маргарите Алексеевне.



14 октября 2022
12:40
Поделиться