Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Красночетайском районе прошла стратегическая сессия в рамках подготовки инвестиционного профиля района

В Красночетайском районе прошла стратегическая сессия в рамках подготовки инвестиционного профиля района

В Красночетайском районе состоялась стратегическая сессия в рамках разработки инвестиционного профиля - перечня предложений по активизации инвестиционной деятельности на территории муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава администрации района Иван Михорапов, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений, начальники структурных подразделений администрации, а также предприниматели района.
Проводили сессию аналитик АНО «Национальный институт инвестиционного развития территорий» Алексей Бобов, ассистент-аналитик Елизавета Калюжина и эксперт АНО «Агентство инвестиционного развития Чувашии» Дарья Денисова.

«Наша организация относительна молодая, но у нас достаточно большой опыт работы по реализации подобных проектов в разных регионах России. Задача сегодняшней встречи — выработка перспективных направлений развития вашего района», - отметил Алексей Бобов. Он познакомил с результатами двух опросов — всего населения и предпринимателей ВГО.

В ходе сессии участники мероприятия разделились на три команды, каждая из которых представила свое видение будущего района в ближайшие 10-15 лет. Все участники сессии проявили активную гражданскую позицию и заинтересованность в том, чтобы наш район развивался и был комфортным для проживания и привлекательным для потенциальных инвесторов.

В процессе живого общения и оценки реальной ситуации будет разработан инвестиционный профиль района и намечены основные направления развития на ближайшую перспективу.
Далее участники стратегической сессии посетили ООО «Швейная фабрика», СХПК «Коминтерн» и ООО «ГК «Эстет».

Такие стратегические сессии проходят в каждом районе республики.



14 октября 2022
08:45
Поделиться