Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Лучшие сельские пекари России – в Чувашии

Лучшие сельские пекари России – в Чувашии

Хлебопеки Чувашпотребсоюза вернулись с наградами с Всероссийского Кубка сельских пекарей, который состоялся в Москве с 11 по 13 октября. Организаторами мероприятия выступили министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Российская Гильдия пекарей и кондитеров.

Турнир профессионального мастерства проведен с целью популяризации профессии  пекаря, обмена опытом, повышения профессионального мастерства специалистов. Команде чувашских пекарей в очередной раз удалось завоевать признание профессионального жюри и коллег. Чувашпотребсоюз награжден дипломом второй степени, а также дипломами первой степени в номинациях «Хлеб» и «Сдобные хлебобулочные изделия», дипломом третьей степени в номинации «Декоративная выпечка». Хлебопекарную промышленность Чувашпотребсоюза на кубке представили специалисты хлебозаводов Моргаушского, Красноармейского и Цивильского райпо.

Эксперты, специалисты отрасли также обсудили  вопросы развития хлебопечения в сельской местности, в том числе на новых территориях России, производства оборудования для мини-пекарен, подготовки кадров.

 

 



17 октября 2022
18:50
Поделиться