Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Радость себе и другим

Радость себе и другим

Каждое успешное дело начинается с мечты. Самозанятая Ирина Богдан делает прекрасные мягкие игрушки из натуральных материалов, которые уже полюбились и детям, и взрослым. 

«Начала шить три года назад, когда стала мамой, потому что мне захотелось сделать для ребёнка особенную игрушку. Я её создала, потом во дворе появились мамочки, которые попросили сделать такие игрушки им тоже. Так я стала самозанятой", - как рассказывает она сама.

Сейчас её изделия пользуются популярностью. Она сама получает удовольствие от своего дела и другим людям дарит приятные эмоции. На местном телевидении вышел о ней репортаж.

Специалисты Минэкономразвития Чувашии стараются оказать поддержку самозанятым гражданам. Для этого необходимо обратиться в Центр «Мой бизнес» и получить консультационные услуги по вопросам начала ведения собственного дела, финансового планирования (бюджетирование, оптимизация налогообложения, бухгалтерские услуги, привлечение инвестиций и займов), маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планирования, правового обеспечения, предоставление информации о возможностях получения кредитных и иных финансовых ресурсов и многие другие услуги.



17 октября 2022
16:50
Поделиться