Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Специалисты Минэкономразвития Чувашии продолжают профилактические визиты

Специалисты Минэкономразвития Чувашии продолжают профилактические визиты

Профилактический визит, как вид профилактики рисков причинения вреда, ущерба охраняемым законом ценностям, на регулярной основе проводят специалисты Управления государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и торговой деятельности Минэкономразвития Чувашии.

Очередное мероприятие состоялось в торговом объекте ООО «НЭС» города Чебоксар. Основанием проведения данного визита явилось то, что предприятие приступило к осуществлению деятельности в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Специалисты рассказали о видах возможных нарушений при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, о мерах по соблюдению обязательных требований, установленных законодательством в этой сфере, о порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также о мерах ответственности за несоблюдение обязательных требований, установленных законодательством в данной сфере.

Также дана информация о досудебном порядке подачи жалобы на действия должностных лиц, решения, принятые ими в ходе осуществления регионального государственного контроля (надзора).

Подобные профилактические визиты продолжаются.



18 октября 2022
09:19
Поделиться