Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Предприятия из Чувашии будут искать партнёров в Азербайджане

Предприятия из Чувашии будут искать партнёров в Азербайджане

Пять компаний строительной отрасли отправились в Баку с бизнес-миссией. Поездку субъектов МСП подготовил и организовал региональный Центр экспортертной поддержки в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспортерт».

Партнёров в Азербайджане намерены найти пять компаний из Чувашии. Это производитель подъемников и деревянного бруса «Инкост», производитель лакокрасочных материалов «НПП «Спектр», завод стальных дверей «Берсеркер», производитель жидкой резины «Технология гидроизоляции», производитель инновационных вентиляторов «Гервент Рус». Сопровождает компании заместитель руководителя ЦЭП Владимир Терентьев.

В понедельник, 17 октября, предприятия уже начали проводить встречи. Так, состоялось совещание с представителем Российского экспортертного центра в Азербайджане Нури Гуриевым и торговым представителем России в Азербайджане Русланом Мирасаяповым. На встрече компании презентовали свои товары и услуги, с которыми они готовы выходить на экспорт. В свою очередь, Нури Гуриев представил услуги РЭЦ, которыми предприниматели смогут воспользоваться: это поиск партнёров, содействие в проведении встреч и переговоров, консультации. Торгпред рассказал о тонкостях азербайджанского рынка и особенностях работы в строительной отрасли, а также о возможности участия в тендерах и закупках.

«Бизнес-миссия очень полезное и эффективное мероприятие для налаживания контактов и подписания экспортных контрактов. В течение недели наши предприятия будут проводить реальные встречи с потенциальными покупателями. Мы уже видим, какой высокий интерес у азербайджанской стороны вызывала продукция компании «Берсеркер» – качественные входные двери», – отмечает заместитель руководителя ЦЭП Владимир Терентьев.



19 октября 2022
10:29
Поделиться