Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В добрый путь с добрыми экскурсоводами!

В добрый путь с добрыми экскурсоводами!

Еженедельно более 100 детей из разных районов республики отправляются в путешествие по достопримечательностям нашего региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», при поддержке Минэкономразвития Чувашии.

На выбор ребят 6 туристических маршрутов. Расскажем про один из них.

Стартовая точка - Канашский район. Там  школьники посещают уникальную достопримечательность - Мокринский железнодорожный мост. Сделав фотографии на память, группа продолжает свой путь в Алатырь, красоты которого завораживают и приковывают к себе внимание. Дети в сопровождении экскурсовода гуляют по улицам этого старого города, знакомятся с историей.

Вечером, уже в отеле, идет обмен впечатлениями. Для детей проводится вечер поэзии от чувашской поэтессы Альбины Юрату.

Во второй день путешествия школьники приезжают изучать жемчужину России - Чебоксары. Посещают музей трактора, мемориальный парк «Победа», узнают историю города, проверяют свои знания в чувашском национальном музее, фотографируются у монумента Матери-покровительницы.

Отзывы о турпоездках положительные – и у детей, и  родителей.

«Спасибо вам за такую волшебную и прекрасную экскурсию. Благодарю Елену Гермогеновну и Альбину Юрату за подробную информацию и за прекрасное общение. Благодарю за организацию, ребёнок очень доволен, а значит, счастливы и мы, родители. Процветания вашему проекту! Спасибо, за предоставленную отличную возможность познакомиться нашим детям поближе с культурой родного края!» - говорят родители школьников.

Сами дети тоже пишут в своих социальных сетях: «Огромная благодарность тёте Лене и тёте Альбине! Они самые-самые лучшие и добрые! С такими экскурсоводами правда хочется проводить больше времени. Спасибо вам за такую увлекательную, интересную и очень весёлую экскурсию».

Школьные туры продолжаются. Напоминаем, что по итогам путешествия в Личном кабинете важно заполнить две анкеты обратной связи – региональную от Минэкономразвития Чувашии и федеральную от АНО «Рейтинговое агентство независимой оценки качества услуг в различных социальных сферах (культуры, образования, науки, здравоохранения, спорта)».



19 октября 2022
12:24
Поделиться