Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Компании региона стремятся повысить производительность труда

Компании региона стремятся повысить производительность труда

Программа повышения производительности труда стартовала на ООО “ПКФ “СМАК”. Позади трехмесячный подготовительный этап, в ходе которого эксперты Регионального центра компетенций при Фонде развития промышленности помогали предприятию определить пилотный поток, цели и плановый эффект, формировали команду проекта.

В ближайшие 6 месяцев улучшениям в соответствии с принципами бережливого производства подвергнется процесс выпуска тортов с использованием растительных сливок. Команде предстоит провести полный анализ и хронометраж всех, даже самых мельчайших процессов, от поступления сахара и муки на склад сырья до поступления тортов на склад готовой продукции.

На предприятии отмечают, что ожидают от реализации на своей площадке национального проекта снижения материальных и временных потерь при производстве кондитерской продукции, а также существенного увеличения выработки на одного сотрудника.

ООО “ПКФ “СМАК” применяет комплексный подход к работе над ростом своих экономических показателей - участвует еще в одном национальном проекте - «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  В этом году кондитеры получили займ под 4% годовых от центра “Мой бизнес” на приобретение производственной линии по горизонтальной дозации крема. Государственная поддержка позволит предприятию  значительно вырасти в качестве и объемах производства.



20 октября 2022
14:16
Поделиться