Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашские пекари стали победителями в международном конкурсе

Чувашские пекари стали победителями в международном конкурсе

Команда ассоциации кулинаров Чувашии под руководством  Председателя Николая Уездного приняла участие в III Международном конкурсе пекарей, поваров и кондитеров-2022. Финал прошёл на площадке школы пекарей ВДНХ в городе Москве.

 На конкурс приехали 62 конкурсанта из Москвы и Московской области, Чебоксар, Волгограда, Ростова-на-Дону, Республики Беларусь и др. Свои умения показывали профессиональные кондитеры, студенты вузов и учащиеся колледжей, а также любители.


Участники представляли художественные изделия из пищевых продуктов, работы из шоколада, сахара, теста и хлеба, торты и конфеты.

Помимо самого конкурса, в течение двух дней были проведены дегустации и мастер-классы от партнеров мероприятия.

 Чувашию представляли несколько участников. Особо отличился Юрий Сиволоб - мастер-кондитер кондитерской «Планета». Его художественная композиция "Чувашские мотивы" заняла I место в арт-классе. Торт в виде чувашского женского головного убора на столе вышивальщицы поразил всех.

 Также 2 золотые медали и дипломы победителей в номинации "Тесто" забрали преподаватели Чебоксарского экономико-технологического колледжа Анна Ярова и Елена Кутова.

 "Поздравляю наших земляков с победами и желаю дальнейших успехов!" - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.



24 октября 2022
16:40
Поделиться