Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Круглый стол «Медицинский и санаторно-курортный туризм»

Круглый стол «Медицинский и санаторно-курортный туризм»

В рамках Форума земляков 27 октября прошел круглый стол «Медицинский и санаторно-курортный туризм» на площадке парка Амазония.

Перед началом участникам показали виделролик «Медицинский туризм».

С приветственным словом выступил Разумов А.Н. - президент национальной курортной ассоциации.

В ходе круглого стола было заслушано 7 докладов.

Московские эксперты Ольга Беззубенко и Евгений Чернышов выступили с презентациями по развитию медицинского туризма и возможностям Экспорта медицинских услуг.

Гости - земляки Чувашии Евгений Терентьев и Владимир Тимофеев с докладами о регионах, в которых они трудятся в настоящее время: Татарстана и Карелии.

Яркие презентации о санаториях Чувашии, в том числе о возможностях обмена лечебными программами представили Татьяна Бикчантаева, Светлана Тюрникова, Лидия Воропаева.

В резолюцию круглого стола вошло решение о создании в Чувашии ассоциации медицинского и санаторно-курортного туризма.

28 октября представителям санаториев Самарской, Ульяновской областей, Марий Эл, Башкирии и Татарстана будут показаны санатории Чувашии. Организатором выступает АУ «Агентство по развитию туризма» Минэкономразвития Чувашии. Ассоциация необходима для повышения эффективности продвижения медицинских, санаторно-курортных и оздоровительных услуг Чувашской Республики на всероссийском и международном уровне.



27 октября 2022
20:20
Поделиться