Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Стали известны имена лучших молодых бизнесменов Чувашии

Стали известны имена лучших молодых бизнесменов Чувашии

Стали известны имена лучших молодых бизнесменов Чувашии

В Чувашии определены победители республиканского конкурса “Молодой предприниматель года - 2022”. Конкурс организован Минэкономразвития Чувашии и Республиканским бизнес-инкубатором в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и прошел в республике впервые.

В состав конкурсной комиссии вошли представители органов власти, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, собранных в центре “Мой бизнес”, члены региональных деловых и общественных объединений.

В номинации “Креативный бизнес” победу одержал ИП Сергей Иванов.

Учредитель ООО “Алпроф” Алексей Семенов и и КФХ Камиль Салихов - лидеры в номинации “Социальная польза.

“Самозанятым года” стала жительница Ибресинского района Дина Трякова.

Директор ООО “Полимерные технологии” Кирилл Александров стал лучшим в номинации “Технологический бизнес”.

Победу в номинации “Женский бизнес” разделили основатель ООО “Лелу кидс” Елена Лежнева и ИП Анна Мишина

За высокие показатели социально-экономического развития и инвестиционную активность “Компаниями года” названы СССППК “ЭКО ПРОДУКТ” (руководитель Илмир Халитов) и ООО “Россыпей” (руководитель Илья Тихонов).

“Прорыв года” совершил начинающий предприниматель Владислав Скворцов.

Индивидуальный предприниматель Антон Кондратьев празднует победу в номинации “Молодой аграрий года”.

Триумфатором в номинации “Семейный бизнес” стал Георгий Матвеев. Помимо победы в конкурсе Георгий в этом году стал обладателем “молодежного” гранта в 500 тыс рублей от Минэкономразвития Чувашии на развитие рыбоводческого хозяйства.

“Что бы вы ни делали и где бы ни находились, ваша главная цель – постоянное развитие. Развитие – это единственное, что останется с нами навсегда. Именно поэтому стараюсь пользоваться всеми инструментами самосовершенствования и государственной поддержки. Всякий раз, когда рассказываю людям о своем деле, появляются идеи как сделать его еще лучше”, - говорит Георгий Матвеев.

В специальной номинации “Идея для стартапа” названы сразу 3 победителя - Дарья Милославская с проектом кофейни с психологическим уклоном “Кофетерапия у Фрейда”, капсульный хостел Анны Козловой, проект Алексея Егорова “Клуб любителей беспилотных летательных аппаратов”.

Напомним, все участники конкурса - предприниматели моложе 35 лет. Самому молодому конкурсанту - 18. Всего подано 66 заявок.

Отметим широкую географию победителей конкурса. Свои проекты молодые бизнесмены реализуют в Чебоксарах, Чебоксарском, Канашском, Батыревском, Комсомольском, Ибресинском, Порецком районах.



28 октября 2022
09:40
Поделиться