Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«Диалог на равных» состоялся с предпринимателями Шемуршинского района Чувашии

«Диалог на равных» состоялся с предпринимателями Шемуршинского района Чувашии

В Шемуршинском районе на базе АУ «Централизованная клубная система» прошла деловая встреча «Диалог на равных» предпринимателей района с представителями администрации и командой Центра «Мой бизнес» Чувашской Республики.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации, начальник отдела социального развития Александр Чамеев с краткой информацией о социально-экономическом развитии района и подчеркнул значение встреч с предпринимателями «на равных» с обсуждением насущных и острых вопросов.

Разговор продолжили руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Чувашии Илья Тумаков презентовал институты поддержки и защиты предпринимателей, общественные организации в сфере бизнеса.

Различные направления объединили участников в 4 секции: финансовые меры поддержки, нефинансовые меры поддержки, налогообложение, нормативное регулирование и защита прав предпринимателей, на которых предприниматели задали конкретные вопросы прибывшим участникам информ-группы.

За ежегодную организацию и проведение Дня малого и среднего предпринимательства в Шемуршинском районе и поддержку предпринимательских инициатив была вручена благодарность начальнику отдела экономики Ильичёвой Елене.

После завершения встречи информ-группа посетила предприятие ООО «Победа», специализирующееся на выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур. Руководство предприятия поделилось своими достижениями, в текущему году хозяйство собрало более тонны урожая яровых зерновых культур. Что, как отметил директор предприятия, является абсолютным рекордом по сравнению с предыдущим годом.



31 октября 2022
14:00
Поделиться