Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Промышленной кооперации – особое внимание

Промышленной кооперации – особое внимание

По инициативе Центра кластерного развития в республике реализуются проекты, направленные на внутрирегиональную кооперацию промышленных предприятий.

31 октября предприятия электротехнического кластера «ИнТЭК» собрались на очередное заседание Клуба промышленной кооперации. Площадкой для встречи выступила компания МЕКО из города Цивильск. Организация специализируется на производстве и поставке широкого перечня металлокаркасов, которые используют в своем производстве многие предприятия электротехнического кластера. Участники ознакомились с производственными возможностями компании, которые за последние годы выросли в несколько раз. По словам руководителя МЕКО Никиты Ямутова, для приобретения современного оборудования компания пользуется имеющимися в регионе программами по поддержке бизнеса – льготные займы АПМБ, возмещение затрат на приобретенное оборудование со стороны Минэкономразвития Чувашии, возмещение затрат со стороны Минпромэнерго Чувашии при лизинге оборудования.

"Участники мероприятия обсудили возможные пути увеличения уже имеющегося взаимодействия, а также возможную кооперацию по новым проектам. Традиционно уделили внимание вопросам кадрового обеспечения и взаимодействию с учебными заведениями по подготовке и переподготовке кадров",- отметил руководитель Центра кластерного развития Сергей Иванов.



01 ноября 2022
15:34
Поделиться